102. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 19.03.2016

Sammlung Siegelmarken

Lot 8501    Limit € 100

mehrere tausend Marken und Siegel, auf dem Deckblatt bez. Stempel: Marken: Sammlung Gustav Bachmann , Sammlung aufgebaut: Inhalts: Übersicht. I. Königreich Sachsen. II. Deutsche Reichsbehörden. III. Königreich Preussen. IV. Die übrigen deutschen Staaten. V. Ausserdeutsche Staaten. VI. Gesellschaften, Vereine usw. VII. Rechtsanwälte , auf Blättern aufgebracht, seltene so umfangreiche Sammlung dieser Marken, ungeprüft in dicker Mappe