102. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 19.03.2016

1.706 Positionen

Damenring

Lot 4665    Limit € 140

GG 585, handgefertigt von Theodor Münzner, weiße runde Akoyaperle gestiftet und geklebt thronend auf zweischienigem kantigen Ring aus poliertem Gold, min. Tragespuren, Perlen-D ca. 8 mm, Schienen-B ca. 3,5 mm, RG 56, brutto ca. 7,2 g, 1980er Jahre

Lot 5192
Limit € 350

Brillant-Goldring

Lot 5181
Limit € 320

Aquamarin-Goldring