102. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 19.03.2016

1.706 Positionen

Damenring

Lot 4603    Limit € 460

GG 750, lachsroter runder Korallencabochon gehalten von 4 kräftigen Armen, deren Oberkanten besetzt sind mit je 1 krappengefassten Brillanten (zus. ca. 0,08 ct.), leicht asymmetrische Gestaltung mit fließenden Übergängen, min. Tragespuren, B ca. 1,4 cm, RG 62, brutto ca. 9,5 g

Lot 5078
Limit € 140

Rauchquarz-Damenring

Lot 5190
Limit € 330

Paar Brillant-Creolen

Lot 5183
Limit € 900

Brillant-Weißgoldbrosche