100. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 21.11.2015

Konvolut Militaria

Lot 9547    Limit € 20

insg. 3 Stück, 1 x Ärmelbinde, Aufdruck Adler mit Swastika zwischen zwei Swastikas, B ca. 9 cm, D ca. 17,5 cm, 1 x Kampfmesser, Kunststoffgriff (besch.) und Scheide, L ca. 30 cm sowie 1 x Seitengewehr, Holzschalengriff, Parierstange mit Mündungsring, Klingenmarke "FG GY", Metallscheide, L ca. 37 cm, ungeprüft, Altersspuren (u.a. überarbeitet)

Lot 1041
Limit € 450

Sammlung Militärringe

Lot 1014
Limit € 120

Reservistenkrug

Lot 1008
Limit € 850

Taschenuhr

Lot 1032
Limit € 30

Dienstauszeichnung WK II