100. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 21.11.2015
Konvolut Militaria
Lot 9547
Limit € 20
insg. 3 Stück, 1 x Ärmelbinde, Aufdruck Adler mit Swastika zwischen zwei Swastikas, B ca. 9 cm, D ca. 17,5 cm, 1 x Kampfmesser, Kunststoffgriff (besch.) und Scheide, L ca. 30 cm sowie 1 x Seitengewehr, Holzschalengriff, Parierstange mit Mündungsring, Klingenmarke "FG GY", Metallscheide, L ca. 37 cm, ungeprüft, Altersspuren (u.a. überarbeitet)