100. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 21.11.2015

Konvolut Fotos bzw. Karten II. WK

Lot 9534    Limit € 20

insg. wohl an die 80 orig. Aufnahmen, dabei: Westfeldzug, Ostfeldzug 1939/40 meist Polen und Russland, beiliegend kleine Mappe mit dem Beginn des Polenfeldzuges (5.8.39 - 19.10.39), vereinzelt rückseitig beschriftet, ungeprüft, Altersspuren

Lot 1063
Limit € 80

Feuerwehrhelm WK II

Lot 1041
Limit € 450

Sammlung Militärringe

Lot 1052
Limit € 30

Konvolut Militaria WK II

Lot 1005
Limit € 80

Emailschild WK II