100. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 21.11.2015

Kettendolch III. Reich

Lot 9525    Limit € 400

SS, Modell 1938, geschwungener schwarzer Holzgriff, eingelassene Runen (SS) und Adler mit Swastika im Ehrenkranz, spitz zulaufende Klinge mit Devise "Meine Ehre heißt Treue", Klingenmarke "Eickhorn Solingen" darüber "RZM M 7 / 66 SS 1938", Metallscheide mit vernickelten Elementen und Kette, darauf Runen und Totenkopfsymbole, Altersspuren (u.a. Kette unwesentlich an der Aufhängung besch.)

Lot 1041
Limit € 450

Sammlung Militärringe

Lot 1028
Limit € 90

Zwei Bilderalben WK II

Lot 1014
Limit € 120

Reservistenkrug