100. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 21.11.2015
Dekantiermaschine
Lot 8655
Limit € 110
Metall versilbert (stark berieben), profiliertes Gestell auf ovaler Holzplatte, auf 4 Stützen fein verstellbarer Kurbelmechanismus mit Flaschenhalterung und Tragegriff, Kerzenhalterung fehlt, Alters- und Gebrauchsspuren, H ca. 37 cm