100. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 21.11.2015
Geschütz-Fernrohr
Lot 8651
Limit € 220
Hersteller: W. Ottway & Co., Ltd., Ealing, London, Messing mit verstellbarer Linse, Zieleinrichtung mit Entfernungsskala zum Einrichten von Geschützen, im Holzbehältnis, Altersspuren, Funktion ungeprüft, 19. Jh.