100. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 21.11.2015

Geschütz-Fernrohr

Lot 8651    Limit € 220

Hersteller: W. Ottway & Co., Ltd., Ealing, London, Messing mit verstellbarer Linse, Zieleinrichtung mit Entfernungsskala zum Einrichten von Geschützen, im Holzbehältnis, Altersspuren, Funktion ungeprüft, 19. Jh.