100. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 21.11.2015

Art déco-Teekessel auf Rechaud

Lot 8503    Limit € 30

Messing, versilbert (stark berieben), martellierte Oberfläche, bauchige Kanne mit dezentem Reliefmedaillon, Haubendeckel und bastumflochtener Griff, auf Gestell mit verzierten Stützen und herausnehmbaren Spiritusbrenner, Alters- und Gebrauchsspuren, Gesamt-H ca. 29 cm, um 1910/20