100. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 21.11.2015
Art déco-Teekessel auf Rechaud
Lot 8503
Limit € 30
Messing, versilbert (stark berieben), martellierte Oberfläche, bauchige Kanne mit dezentem Reliefmedaillon, Haubendeckel und bastumflochtener Griff, auf Gestell mit verzierten Stützen und herausnehmbaren Spiritusbrenner, Alters- und Gebrauchsspuren, Gesamt-H ca. 29 cm, um 1910/20