100. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 21.11.2015

Ziertablett

Lot 4336    Limit € 30

Limoges, Frankreich, rechteckige Ausformung mit Rocaillenrand, auf dem Spiegel Graucamaieu-Landschaftsmalerei, rs. bez. "Entièrement décoré main C. Méliet", L ca. 21 cm, Mitte 20. Jh.

Lot 4086
Limit € 30

Zierfigur Winzerkind

Lot 4063
Limit € 950

Zierfigur Clown mit Geige

Lot 4522
Limit € 420

Zierfigur Türkin 18. Jh.