100. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 21.11.2015

Marcolini-Koppchen

Lot 4329    Limit € 40

Manufaktur Meissen, Schwertermarke mit Stern unterglasurblau, I. Wahl, auf zylindrischem Fuß schalenförmiger Korpus, in Unterglasurblau Indische Fels- und Blumenmalerei, rotschattiert, am Rand in Gold rest., Standring min. best., H ca. 4,5 cm, um 1800