100. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 21.11.2015
Marcolini-Teedose
Lot 4327
Limit € 80
Manufaktur Meissen, Schwertermarke mit Stern unterglasurblau, I. Wahl, vierseitige Wandung mit gerundeter Schulter, Haubendeckel, in Purpur Indische Malerei, Deckel rest., H ca. 11,5 cm, 1774-1814