100. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 21.11.2015
Marcolini-Tasse mit Untertasse
Lot 4325
Limit € 70
Manufaktur Meissen, Schwertermarke mit Stern unterglasurblau, I. Wahl, schalenförmige Tasse mit Ohrenhenkel, Untertasse mit konischem Rand, polychrome Blumenmalerei mit roter Rose, Goldrand tlw. berieben, Tassen-H ca. 4,5 cm, um 1800