100. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 21.11.2015

Marcolini-Tasse mit Untertasse

Lot 4325    Limit € 70

Manufaktur Meissen, Schwertermarke mit Stern unterglasurblau, I. Wahl, schalenförmige Tasse mit Ohrenhenkel, Untertasse mit konischem Rand, polychrome Blumenmalerei mit roter Rose, Goldrand tlw. berieben, Tassen-H ca. 4,5 cm, um 1800