100. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 21.11.2015

Drei Durchbruchteller

Lot 4291    Limit € 180

Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, I. Wahl, durchbrochen gearbeiteter Flechtrand mit 3 reliefierten Rocaillekartuschen, polychrome Streublütenmalerei, Goldstaffage, D ca. 20,5 cm, Knaufschwerter zweite Hälfte 19. Jh.