100. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 21.11.2015

Sieben Speiseteller

Lot 4277    Limit € 100

Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, 5 x I. Wahl bzw. 2 x 4 Durchschliffe, Form "Neuer Ausschnitt", in Unterglasurblau Zwiebelmusterdekor, Gebrauchsspuren, D ca. 25 cm, Knaufschwerter nach 1888

Lot 4458
Limit € 30

Kaffeegedeck Weinlaub

Lot 4363
Limit € 750

Jugendstil-Vase

Lot 4549
Limit € 390

Amorettengruppe 18. Jh.