100. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 21.11.2015
Deckelhumpen
Lot 3814
Limit € 60
ungemarkt, heller Scherben, in Ausformung des Münchner Kindls mit Bierhumpen "HB" und Radi, polychrom glasiert, Zinndeckelmontierung, Deckel best., leichtes Krakelee, H ca. 24,5 cm, um 1900