100. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 21.11.2015
Klinger, Max (1857 Leipzig - 1920 Großjena)
Lot 2136
Limit € 60
Radierung, "Gefallener Reiter", aus der Folge "Intermezzi", in der Druckplatte unten bez. und nummeriert "XI.", min. Altersspuren (u.a. gleichmäßig gebräunt, am Rand min. fleckig, min. gewellt), Blatt ca. 63 x 44,5 cm