100. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 21.11.2015
Konvolut Zeichnungen und Drucke
Lot 2129
Limit € 180
aus dem Umfeld der Hochschule für Grafik und Buchkunst in Leipzig, ca. 13 Blätter, dabei diverse Studienblätter, u.a. Aktzeichnungen in Blei sowie Porträtzeichnungen in Feder, dazu u.a. Lithografien und Radierungen, je unsigniert, unterschiedliche Altersspuren, Blatt bis ca. 67 x 49 cm, 1960er Jahre