100. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 21.11.2015
Lehmann, Carl
Lot 1055
Limit € 120
3 Teile in einem Buch, "Chronik der freien Bergstadt Schneeberg", Schneeberg: Im Verlag des Herausgebers, 1837-40, Halbledereinband, Alters- und Gebrauchsspuren (u.a. Einband besch., Titel mit altem Eignervermerk, gebräunt bzw. braunfleckig, aber sammelwürdiges Exemplar dieser sehr seltenen Ausgabe)