100. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 21.11.2015

Lehmann, Carl

Lot 1055    Limit € 120

3 Teile in einem Buch, "Chronik der freien Bergstadt Schneeberg", Schneeberg: Im Verlag des Herausgebers, 1837-40, Halbledereinband, Alters- und Gebrauchsspuren (u.a. Einband besch., Titel mit altem Eignervermerk, gebräunt bzw. braunfleckig, aber sammelwürdiges Exemplar dieser sehr seltenen Ausgabe)

Lot 1521
Limit € 30

Konvolut Forstliteratur

Lot 1518
Limit € 30

Konvolut Forstliteratur

Lot 1516
Limit € 30

ADAC-Führer