100. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 21.11.2015

Thon, Johann Carl Salomo (anonym)

Lot 1054    Limit € 60

Schloß Wartburg. Ein Beytrag zur Kunde der Vorzeit, dritte vermehrte und verbesserte Auflage, Eisenach: Wittekindtsche Hofbuchhandlung, 1815, gestochene Titelvignette, goldgeprägter Ledereinband, Alters- und Gebrauchsspuren (u.a. Einband leicht best., Grundriss gelöst beigegeben, aber schöne sammelwürdige Ausgabe)