100. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 21.11.2015
Thon, Johann Carl Salomo (anonym)
Lot 1054
Limit € 60
Schloß Wartburg. Ein Beytrag zur Kunde der Vorzeit, dritte vermehrte und verbesserte Auflage, Eisenach: Wittekindtsche Hofbuchhandlung, 1815, gestochene Titelvignette, goldgeprägter Ledereinband, Alters- und Gebrauchsspuren (u.a. Einband leicht best., Grundriss gelöst beigegeben, aber schöne sammelwürdige Ausgabe)