100. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 21.11.2015

Hesperus. Encyclopädische Zeitschrift für gebildete Leser 1824

Lot 1053    Limit € 30

hrsg. von Christian Karl André, Stuttgart und Tübingen: in der Cotta´schen Buchhandlung, Januar 1824, 1256 Seiten, Pappeinband, Alters- und Gebrauchsspuren (u.a. Einband besch., Titel mit altem Stempel "Gewerbeverein zu Schneeberg, innen leicht angeschmutzt, aber durchaus brauchbare sammelwürdige Ausgabe)

Lot 1507
Limit € 30

DER ZIMMERPOLIER

Lot 1520
Limit € 30

Sammelbilderalbum