100. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 21.11.2015
Sommer, Dr. Eduard,
Lot 1049
Limit € 90
Vierter Band: "SAXONIA. Museum für Sächsische Vaterlandskunde", mit den gesuchten lithografierten Beilagen: untersch. Ansichten von Sachsen zeigend, Dresden: Eduard Pietsch und Comp., 1839, gedruckt in Teubners Officin in Dresden, orig. Einband, Alters- und Gebrauchsspuren (u.a. Einband best., angeschm., innen leicht fleckig - besonders Randbereich, aber sammelwürdige Ausgabe)