100. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 21.11.2015
Sommer, Dr. Eduard,
Lot 1047
Limit € 80
Zweiter Band: "SAXONIA. Museum für Sächsische Vaterlandskunde", mit den gesuchten lithografierten Beilagen: untersch. Ansichten von Sachsen zeigend, Dresden: Eduard Pietsch und Comp., 1836, gedruckt in Teubners Officin in Dresden, orig. Einband, Alters- und Gebrauchsspuren (u.a. Einband best., angeschm., innen leicht fleckig, bes. Randbereich, aber sammelwürdige Ausgabe)