100. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 21.11.2015
Schweiger - Lerchenfeld, Amand Freiherr von
Lot 1041
Limit € 60
reich illustrierte Ausgabe, "Das neue Buch von der Weltpost. Geschichte, Organisation und Technik des Postwesens von den ältesten Zeiten bis auf die Gegenwart", Wien, Pest u. Leipzig: A. Hartlebens Verlag, o.J. (1901), ill. Leineneinband der Zeit, Alters- und Gebrauchsspuren (u.a. Einband leicht berieb., best.)