100. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 21.11.2015

C.W. Allers / Hans Kraemer

Lot 1037    Limit € 50

Unser Bismarck. Gedächtnis-Ausgabe, reich zum Teil doppelseitig illustriert, die Originale befinden sich heute im Besitz des Kupferstichkabinetts der Hamburger Kunsthalle, Vorsatzdeckel gelöst: hier versteckt eingebundene Farblithografie von C.W. Allers "König Wilhelm II. von Württemberg", Stuttgart / Berlin / Leipzig: Union Deutsche Verlagsgesellschaft, 1898, goldgeprägter Gründerzeit-Ganzleinen, Alters- und Gebrauchsspuren

Lot 1517
Limit € 30

Andrees Handatlas

Lot 1521
Limit € 30

Konvolut Forstliteratur

Lot 1520
Limit € 30

Konvolut Forstliteratur