100. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 21.11.2015

Meyers großes Konversations - Lexikon

Lot 1020    Limit € 50

Jugendstil-Prachtausgabe in 22 Büchern, 20 Bände nebst 2 Ergänzungsbänden, reich zum Teil farbig illustriert, Leipzig und Wien: Bibliographisches Institut, 1903-10, Jugendstil-Halbledereinband, Kopfgoldschnitt, untersch. Alters- und Gebrauchsspuren, sehr dekorative sammelwürdige Ausgabe