100. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 21.11.2015
Meyers großes Konversations - Lexikon
Lot 1020
Limit € 50
Jugendstil-Prachtausgabe in 22 Büchern, 20 Bände nebst 2 Ergänzungsbänden, reich zum Teil farbig illustriert, Leipzig und Wien: Bibliographisches Institut, 1903-10, Jugendstil-Halbledereinband, Kopfgoldschnitt, untersch. Alters- und Gebrauchsspuren, sehr dekorative sammelwürdige Ausgabe