100. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 21.11.2015

Machiavelli, J.

Lot 1002    Limit € 20

Enthüllte Geheimnisse der Taschenspielerkunst. Reichhaltige Sammlung der überraschendsten und interessantesten Kunststücke aus dem Gebiete der natürlichen Magie, mit und ohne Apparate, mit Karten; von Belustigungen aus der Chemie, Arithmetik usw. zu leichtverständlicher Darstellung, Reutlingen: Enßlin & Laiblin, o.J., ill. Papiereinband, Alters- und Gebrauchsspuren (u.a. Einband berieb., best., vereinzelt unwesentl. fleckig)

Lot 1517
Limit € 30

Andrees Handatlas

Lot 1516
Limit € 30

ADAC-Führer

Lot 1518
Limit € 30

Konvolut Forstliteratur

Lot 1519
Limit € 30

Konvolut Forstliteratur