100. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 21.11.2015
Machiavelli, J.
Lot 1002
Limit € 20
Enthüllte Geheimnisse der Taschenspielerkunst. Reichhaltige Sammlung der überraschendsten und interessantesten Kunststücke aus dem Gebiete der natürlichen Magie, mit und ohne Apparate, mit Karten; von Belustigungen aus der Chemie, Arithmetik usw. zu leichtverständlicher Darstellung, Reutlingen: Enßlin & Laiblin, o.J., ill. Papiereinband, Alters- und Gebrauchsspuren (u.a. Einband berieb., best., vereinzelt unwesentl. fleckig)