Sechs Rahmen mit historischen Fotografien

Lot 8630    Limit € 30

Metall vergoldet, ovale und rechteckige Ausformungen in untersch. Größen, hinter Glas eingebrachte Schwarz-Weiß-Porträtfotografien mit Personen des 19. Jhs., rs. mit Namensangaben und teils mit Lebensdaten beschriftet, Alters- und Gebrauchsspuren (u.a. Vergoldung partiell leicht berieben, 2 x partiell gedellt), Ausschnitt ca. 9 x 6 bis 27,5 x 23,5 cm, mit Rahmen ca. 10,5 x 7,5 cm bis 35 x 32 cm, 19. Jh.

Lot 8552
Limit € 120

Konvolut Apothekengefäße

Lot 8639
Limit € 30

Zwei Perlmuttschatullen

Lot 8617
Limit € 120

Saxophon

Lot 8645
Limit € 30

Säbel