Erntekanne

Lot 8597    Limit € 30

Zinn, Probzinn-Marke, achteckiger Kannenkorpus auf vier Granatapfelfüßen gelagert, zweireihig gebuckelte Wandung, Monogrammgravur mit Jahresangabe 1799, Tierkopftülle und Henkel, Ringschraubdeckel, Alters- und Gebrauchsspuren (u.a. Tülle etwas gedellt, im Boden kleiner Riss), kleine Reparaturstelle, Gesamt-H ca. 27 cm, 18./19. Jh.

Lot 8545
Limit € 80

Drei Modellkanonen

Lot 8506
Limit € 30

Goldstuckrahmen

Lot 8627
Limit € 80

Erntekanne