NORDDEUTSCHER LLOYD-Werbetafel mit Barometer

Lot 8527    Limit € 150

hochrechteckiger Holzkorpus frontseitig verglast, Motiv Dampfschiff auf hoher See farbig lithografiert, Schriftzug NORDDEUTSCHER LLOYD BREMEN, eingebautes Barometer (ungeprüft), rückseitig aufgebrachte Gebrauchsanweisung, Verglasung gesprungen, ca. 55 x 35 x 6 cm, Anfang 20. Jh.

Lot 8525
Limit € 30

Konvolut Zinn

Lot 8644
Limit € 30

Zylinderhut