Zwei Steilrandschalen

Lot 8521    Limit € 30

gemarkt (1 x Friedrich Thoma, ab 1828 in Hainichen tätig, 1 x Gottlieb Traugott Graff, Sohn des Zinngießers Gottlob Ehrenfried Graff, ab 1793 Meister in Döbeln), je Rundschüssel mit zwei Henkeln, 1 x graviert GEHRIG mit Jahresangabe 1827, Alters- und Gebrauchsspuren, D ca. 25/27 cm, 19. Jh.