Polstersessel im Barockstil

Lot 8048    Limit € 70

Nussbaum, Deutsch um 1900, typisches Möbel des Neobarock, massives gedrechseltes Gestell, die geschwungenen Armlehnen mit Kerbschnitzdekor, die breite Sitzfläche und die hohe rechteckige Rückenlehne mit cremeweißem Wildseidenbezug, Altersspuren, Oberflächen tlw. berieben, Sitz-Höhe ca. 50 cm, Lehnen-Höhe ca. 127 cm

Lot 8081
Limit € 100

Rollbureau

Lot 8039
Limit € 40

Schreibtisch im Empirestil

Lot 8078
Limit € 30

Historismus-Hocker

Lot 8023
Limit € 80

Neoempire-Deckenleuchter