Satz Uralt-Figuren für die Weihnachtspyramide

Lot 7031    Limit € 30

Lindenholz, vollplastisch geschnitzt und farbig gefasst, 12 unterschiedlich gestaltete Apostelfiguren und 7 Engelsfiguren mit eingesteckten Holzflügeln, Gesichter und Haare fein ausgearbeitet und farbig abgesetzt, H bis ca. 16 cm, Altersspuren, in großer alter Spanschachtel, Erzgebirge, 2. Hälfte 19. Jh

Lot 7085
Limit € 30

Tenderdampflokomotive

Lot 7130
Limit € 30

E-Lokomotive