Portaluhr
Lot 5511
Limit € 80
Holzsäulenportal mit Messingapplikationen, mit Pendel und Schlüssel, Tonnenuhrgehäuse hängend mit weißem Emailzifferblatt (Haarrisse), Stahlzeiger, Stundenschlag auf Glocke, Altersspuren, H ca. 51 cm, Ende 19. Jh.