Moderner Rubin-Brillantanhänger
Lot 5184
Limit € 350
Gelbgold 750 geprüft, zweiseitig goldgesäumtes Rechteck aus Anzahl himbeerroter Rubine im viereckigen Facettschliff gebildet, plastisch von brillantbesetztem Band in gezackt-geschweifter Kontur dreiseitig umschlossen (insg. 21 Stück, zus. 0,85 ct), verdeckte Anhängerschlaufe, ca. 1,7 x 1,5 cm, brutto ca. 5,4 g, Zertifikat liegt vor