Drei Granatbroschen
Lot 5173
Limit € 80
Tombak, mehrstufige Ausführungen in untersch. Ausformung, dabei Blüten- und Schneeflockenform, vollflächiger Granatbesatz in Facettschliffen, einfache Nadelungen, 1 x mittels klappbarer Schlaufe auch als Anhänger tragbar, insg. gut erhalten mit normalen Altersspuren, D bis ca. 4 cm, Ende 19. Jh./um 1900