Fußschale Vergissmeinnicht

Lot 4562    Limit € 30

ungemarkt, um 1900, auf drei Rocaillefüßen stehender, hoher Schaft mit aufwendigem Blütenbesatz, aufgesetzte Durchbruchschale mit Henkeln, Wiederholung des plastischen Blütendekors mit Vergissmeinnicht und Rosenblüten, min. best., stärkerer Goldabrieb, H ca. 19,5 cm

Lot 4333
Limit € 30

Sechs Beilagenschälchen

Lot 4211
Limit € 30

Kuchenschale Bunte Blume

Lot 4473
Limit € 1.200

Paar Ziervasen