Fußschale Vergissmeinnicht
Lot 4562
Limit € 30
ungemarkt, um 1900, auf drei Rocaillefüßen stehender, hoher Schaft mit aufwendigem Blütenbesatz, aufgesetzte Durchbruchschale mit Henkeln, Wiederholung des plastischen Blütendekors mit Vergissmeinnicht und Rosenblüten, min. best., stärkerer Goldabrieb, H ca. 19,5 cm