Biskuitporzellan - Allegorie der Künste

Lot 4560    Limit € 30

unbekannter Hersteller, Frankreich?, Biskuitporzellan, auf ovalem Sockel mit fein ziselierter Messingmontierung, Darstellung der Musen Klio und Euterpe mit entsprechenden Attributen, besch., Flügel beiligend, H ca. 23,5 cm, 1. Hälfte 20. Jh.

Lot 4345
Limit € 40

Zwei Teile Zierporzellan

Lot 4577
Limit € 330

Zierfigur Harlekin

Lot 4384
Limit € 650

Paar figürliche Schalen

Lot 4042
Limit € 40

Miniatur-Gärtnerpaar