Biskuitporzellan - Allegorie der Künste
Lot 4560
Limit € 30
unbekannter Hersteller, Frankreich?, Biskuitporzellan, auf ovalem Sockel mit fein ziselierter Messingmontierung, Darstellung der Musen Klio und Euterpe mit entsprechenden Attributen, besch., Flügel beiligend, H ca. 23,5 cm, 1. Hälfte 20. Jh.