Aufstellspiegel

Lot 4556    Limit € 30

unterglasurblaue AR-Marke für Helena Wolfsohn, Dresden, ovaler Rahmen mit plastischen Blüten besetzt, bekrönt von zwei geflügelten Putten mit Blättergirlande, farbige Bemalung, Goldstaffage, berieben, min. best., Spiegelglas partiell angelaufen, H ca. 18 cm, Ende 19. Jh.

Lot 4080
Limit € 40

Zierfigur Malabar

Lot 4167
Limit € 30

Konvolut Weinlaub

Lot 4077
Limit € 30

Prunktablett Rote Rose

Lot 4208
Limit € 100

Paar Historismus-Teller