Aufstellspiegel
Lot 4556
Limit € 30
unterglasurblaue AR-Marke für Helena Wolfsohn, Dresden, ovaler Rahmen mit plastischen Blüten besetzt, bekrönt von zwei geflügelten Putten mit Blättergirlande, farbige Bemalung, Goldstaffage, berieben, min. best., Spiegelglas partiell angelaufen, H ca. 18 cm, Ende 19. Jh.