Aktfigur Nach dem Bade

Lot 4522    Limit € 1.900

Rosenthal Kunstabteilung Selb, Modellnr. 220, Entwurf Wilhelm von Heider (1926), eine junge Frau trocknet sich nach dem Bade mit einem großen blauem Tuch, Bemalung in zarten Unterglasurfarben, gewölbter, ovaler Sockel, auf der Unterseite Künstlersignatur (W. v. Heider), rest., H ca. 40 cm, Ausformung aus der Originalzeit

Lot 4153
Limit € 30

Konvolut Zierfiguren

Lot 4080
Limit € 40

Zierfigur Malabar

Lot 4512
Limit € 30

Prunkschale