Deckelvase Vergissmeinnicht

Lot 4453    Limit € 300

Meissen, Schwertermarke, I. Wahl, bauchiger Korpus mit hochgezogenem, konischem Hals, umlaufend vollplastische Blattranken mit Vergissmeinnichtblüten, durchbrochen gearbeiteter Deckel ebenfalls mit vollplastischem Blütenbesatz und Asthenkel, geklebt, mehrfach best., H ca. 20 cm, Knaufschwerter Mitte 19. Jh. bis 1923

Lot 4054
Limit € 30

Vogelfigur Lerche

Lot 4159
Limit € 30

Konvolut Zwiebelmuster

Lot 4061
Limit € 280

Singvogelfigur