Zierfigur Falkner

Lot 4408    Limit € 500

Meissen, Schwertermarke, I. Wahl, nach 1948, Modellnr. 512, Entwurf von Johann Friedrich Eberlein (1744), Rokokoherr mit Falken auf dem linken Arm und Dreispitz in der rechten Hand, auf flachem Natursockel, farbig bemalt, goldstaffiert, rest., H ca. 18 cm

Lot 4109
Limit € 360

Kaffeeservice Blumenmalerei

Lot 4131
Limit € 30

Konvolut Mingdrache

Lot 4114
Limit € 40

Konvolut Aschenbecher