Pariser Ausruferin mit Blumenkorb
Lot 4399
Limit € 330
Meissen, Schwertermarke, I. Wahl, Modellnr. 28, Entwurf von J.J. Kaendler und Peter Reinicke (1753-54), Blumenhändlerin aus der Serie der Pariser Ausrufer/Cris de Paris, auf flachem Rocaillesockel, farbig bemalt, goldstaffiert, rest., H ca. 14 cm, Knaufschwerter Mitte 19. Jh. bis 1923