Konvolut Zwiebelmuster sowie kleiner Zierteller

Lot 4368    Limit € 40

Meissen, Schwertermarke, unterschiedliche Qualitäten, insg. 6-teilig, unterschiedliche Ausformungen, in Unterglasurblau Zwiebelmusterdekor, bestehend aus: 2 große Besteckgriffe (L ca. 12,5 cm), 1 Muschelschälchen auf drei Füßen (L ca. 9 cm), 1 Saliere ( L ca. 11,5 cm), 1 Beistellschälchen, zusätzlich goldstaffiert ( L ca. 14,5 cm) sowie kleiner Reliefteller mit bunter Blumenmalerie auf dem Spiegel und partieller Goldstaffage, diese berieben, Knaufschwerter Mitte 19. Jh. bis 1923 und später

Lot 4477
Limit € 30

Tortenplatte B-Form

Lot 4179
Limit € 1.000

Liegender Cockerspaniel