Zierfiguren Musikerpaar

Lot 4269    Limit € 950

Meissen, Schwertermarke, I. Wahl, Modellnr. 1351 bzw. 1352, Entwurf von J.J. Kaendler (um 1750), Gegenstücke, ziehendes Musikantenpaar mit Drehleier und Dudelsack, goldgehöhter Rocaillesockel in Natursockel übergehend, farbig bemalt, goldstaffiert, rest., H ca. 33 cm, Unterseite unglasiert, unterglasurblaue Schwertermarke 18./19. Jh.

Lot 4380
Limit € 800

Soldat Jägerbataillon

Lot 4640
Limit € 30

Konvolut Weißporzellan

Lot 4001
Limit € 30

Zierfigur Harlekin