Kaffeekern Rote Rose

Lot 4205    Limit € 30

Meissen, Schwertermarke, 2 x I. Wahl, 1 x 2 Durchschliffe, versch. Formen, in Purpurrot und Grün Bemalung im Dekor Roter Rose, Kannenfuß und -deckelinnenseite sowie Dosenknauf leicht best., Goldrand und -staffage an Kanne stark berieben, Kannen-H ca. 26,5 cm, Gießer-H ca. 11,5 cm und Dosen-D ca. 10 cm, Pfeiffer-Zeit 1924-34 und später

Lot 4464
Limit € 30

Konvolut Zwiebelmuster

Lot 4609
Limit € 30

Strukturvase

Lot 4319
Limit € 30

Wandteller Schwertermarke