Christusfigur auf Konsole
Lot 3020
Limit € 40
Holz, geschnitzt und in Gold gefasst, halbplastisch ausgeführte Standfigur mit Strahlenkranz und Kreuz, auf im Barockstil mit Rocaille gestalteter Wandkonsole aufgesteckt, Altersspuren, Gesamt-H ca. 44 cm, 18./19. Jh.