Weckbrod, Richard (1885 - )

Lot 2631    Limit € 100

Öl/Lwd., IN DER KLOSTERBIBLIOTHEK (1925), Kopie nach dem Gemälde von Eduard Grützner 1888, rückseitig gestempelt: Copie nach No 2411 der Gemälde Galerie zu Dresden 1925/64, gerahmt, Altersspuren, u.a. Leinwand gering gewellt, ca. 77 x 64 cm, mit Rahmen ca. 96 x 82 cm

Lot 2637
Limit € 80

Zwei Heiligendarstellungen

Lot 2508
Limit € 200

Undeutlich signiert

Lot 2632
Limit € 80

Petersen