Unbekannter Porträtmaler des 19. Jh.

Lot 2590    Limit € 60

insg. 3 Spätbiedermeier-Porträts, je Öl/Lwd., 1 x DAMENPORTRÄT MIT SPITZENHAUBE, Halbstück einer Dame im spätbiedermeierlichen schwarzen Kleid mit Spitzenkragen und Spitzenhaube, das Haar kunstvoll geflochten, 1 x DAMENPORTRÄT, Frau im blauen Kleid, das Schultertuch und die Haube mit feiner Spitze verziert, beide Damenporträts unsigniert, ungerahmt, Altersspuren (u.a. kleinere Fehlstellen in der Malschicht), je ca. 51 x 42 cm, dazu HERRENPORTRÄT MIT BLAUER JACKE, unsigniert, gerahmt, Altersspuren (u.a. kleinere Fehlstellen in der Malschicht), mit Rahmen ca. 59 x 51 cm

Lot 2563
Limit € 30

Ikone

Lot 2593
Limit € 30

Ikone