Kühn, Walter
Lot 2582
Limit € 30
Öl/Lwd, HERRENPORTRÄT (1889), Brustbild eines älteren Herrn im Anzug mit schwarzem Binder, links oben signiert, rechts oben Ortsangabe Leipzig und Datierung 1889, Altersspuren, Rahmung erneuert, ca. 65 x 50 cm, mit Rahmen ca. 76 x 61 cm